Воспитание и дрессировка пинчера Назад

Воспитание и дрессировка пинчера

Воспитание и дрессировка пинчера

Пинчер – небольшая собака, которая подходит для содержания в квартире. Эта порода очень нравится горожанам, собак с удовольствием содержат в семьях, у которых есть дети. Пинчер будет ласков и предан своим хозяевам, если его хорошо воспитать.

Воспитание пинчера

Воспитание пинчера начинается с тех пор, как собака появится в доме. С тех самых пор, хозяин должен стать авторитетом, любимым вожаком и наставником щенка. Небольшие собаки редко добиваются блестящих успехов в дрессировке, поэтому разница между процессом воспитания и процессом дрессировки собаки не слишком велика. Воспитание щенка пинчера предусматривает обучение собаки самым базовым правилам поведения. К таким правилам относится послушание во время прогулки и дома, привыкание к ошейнику, поводку и собственному имени. Прежде всего, собака, попавшая в дом должна познакомиться со своим личным местом. Как можно скорее необходимо чтобы щенок привык, что именно это место является его собственным. Для этого, необходимо изредка повторять команду “место” и относить щенка туда, где находится его личная зона. Нельзя ругать собаку, трогать и дразнить когда она находится на своём месте. Эта территория должна стать любимой ею. Каждая собака наделена своими собственными чертами характера, выращивание щенка пинчера должно происходить при постепенной корректировке этих черт характера собаки. Пинчер хорошо подходит на роль охранника для ребёнка. Главное, пробудить в собаке ответственность, вырастить её воспитанной и серьёзной. Одним из важных моментов дрессировки является запрет на сон в постели хозяина и запрет на выпрашивание у хозяина еды с общего стола. Чтобы щенок привык, что спать он должен на своём месте, необходимо проявить хладнокровие на первых порах. Собака может проситься к Вам в постель, скулить под дверью и скрестить, поддаваться жалости не стоит, если конечно, Вы не хотите чтобы собака ночевала в Вашей пастели постоянно. Через несколько таких попыток проникнуть к хозяину под одеяло, пинчер поймёт, что такой вариант невозможен и станет ночевать на своём месте.

Дрессировка пинчера

Дрессировка щенка пинчера должна начаться в его раннем возрасте. Если продажа пинчера осуществляется в 2-3 месяца, то дрессировки необходимо активно вводить в жизнь собаки с 4-х месяцев. В противном случае, перевоспитать собаку во взрослом возрасте будет куда труднее. Когда характер собаки ещё не сформирован, она быстро заучивает команды, быстро привыкает к необходимому поведению, в щенячьем возрасте дрессировка носит для собаки характер игры. И вправду, первое время необходимо обучать собаку самым простым командам, например, принести игрушку или сесть. Задаваясь вопросом того, как дрессировать пинчера хозяин должен подготовиться к определённым трудностям в дрессировке. На начальных порах, собака, возможно, начнёт доказывать хозяину своё лидерство. Здесь, главное не сломиться, ведь уступив однажды, можно получить совершенно неуправляемого пса. Чтобы собака не только чувствовала Вашу силу, но и уважала Вас, как главного с ней необходимо быть справедливым. Дрессируя пинчера, отлично подойдёт метод поощрения. Дрессировка собаки на свежем воздухе и дрессировка пинчера в домашних условиях должна предусматривать наличие похвалы за каждое выполненное щенком задание. Если собака активно пытается доминировать, к ней можно применить метод наказания, но, очень осторожно. Наказывая собаку, максимум, что можно сделать, это легонько шлёпнуть её газетой или тряпкой. Наказание должно следовать незамедлительно после непослушания. В противном случае, собака не поймёт, за что именно её наказывают. Дрессировать пинчера необходимо в любви и ласке, эти собаки очень горды и не терпят издевательств над собой. Правильно надрессированный пинчер станет лучшим другом на многие годы.

Найти дрессировщика для пинчера

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье